Встреча представителей власти по разъяснению изменений в Конституцию с коллективом «Масс Мебеленд» прошла онлайн — PINSKNEWS.BY

Loading

На частном предприятии Пинского района обсуждали проект изменений и дополнений в Конституцию. Об этом сообщает Пинский райисполком.

В онлайн-разъяснении основных поправок Конституции на «Масс Мебеленд» приняла участие депутат парламента Валентина Бегеба.

В Пинском районе продолжают работу диалоговые площадки и другие формы по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В складывающейся эпидемической ситуации общение с рядом организаций проходит в формате видеоконференции. Такая встреча прошла с коллективом производственного унитарного предприятия «Масс Мебеленд». Гостями-спикерами стали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Бегеба и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик.

Работникам «Масс Мебеленда» вкратце рассказали об основных нововведениях, предлагаемых проектом Конституции: ВНС, защите исторической памяти, персональных данных, институте брака, ограничении полномочий Главы государства и ветвей власти.

Поговорили и о вопросах, которые возникали у людей в трудовых коллективах Пинского района во время предыдущих обсуждений. В завершении встречи представители власти отметили, что в рамках обсуждений и разъяснений Конституции общение с представителями частных предприятий Пинского района проходит системно и конструктивно.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: