Стоимость виньеток для оплаты проезда по платным дорогам Беларуси — PINSKNEWS.BY

Loading

Подробнее о тарифах, установленных Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь для приобретения электронной виньетки, читателям информационного портала pinsknews.by рассказал начальник регионального отдела контроля на платных дорогах в г. Пинске Сергей Солоснюк.

С 15 декабря 2020 года пользователям платных дорог стала доступна электронная виньетка, данное новшество предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь №108 от 24.03.2020 года, в соответствии с которым водители транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3.5 тонны, не зарегистрированных на территории государств-членов ЕАЭС, могут производить оплату за проезд, в течение которого они планируют пользоваться платными дорогами, с помощью электронной виньетки.

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь №11 от 22.04.2020 г. установлены три тарифных периода:

Период действия электронной виньеткиРазмер платы за электронную виньетку, евро
15 календарных дней14
30 календарных дней22
1 календарный год*75

*Электронная виньетка, оплаченная на календарный год, действует с 1 января по 31 декабря соответствующего года, а также в течение последних 15 календарных дней предшествующего года и первых 15 календарных дней последующего года.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: