Игорь Брилевич: «Участие в референдуме – это как 80 лет назад всем подняться на защиту своей страны от врага» — PINSKNEWS.BY

Loading

«Участие в референдуме сегодня, поддержка обновленной Конституции – это то же, что и 80 лет назад подняться как один на защиту своей страны от врага». Такое мнение высказал председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич, выступая перед участниками заседания хозяйственного актива района.

– Президент нашей страны Александр Григорьевич Лукашенко объявил 2022 год Годом исторической памяти. Это в полной мере ответило запросу нашего общества – запросу на восстановление правды. Слишком долго мы, следуя христианским принципам добра и морали, прощали всех тех, кто тогда и сейчас стремится нас уничтожить. И сегодня я призываю всех нас вспомнить, кто мы есть, благодаря чему мы есть на этой земле, чтобы в полной мере осознать, что нам необходимо делать дальше, в чем состоит наш гражданский долг. На седьмой день Великой Отечественной войны, 28 июня 1941 года, в Пинском районе состоялся первый партизанский бой в истории Второй мировой войны. Именно здесь, у нас на Пинщине, партизаны впервые дали вооруженный отпор врагу. Именно отсюда началась всенародная Отечественная война. Это как нельзя лучше характеризует неукротимую решимость наших людей защищать свою землю от любых посягательств перед лицом даже кажущегося непобедимым врага, – сказал Игорь Брилевич.

Источник: sb.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: