Нотариусы Брестской области 23 февраля проконсультируют бесплатно — PINSKNEWS.BY

Loading

Нотариусы Брестского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан 23 февраля по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила пресс-секретарь областной нотариальной палаты Ольга Пашкевич.

Акция проводится по инициативе областной нотариальной палаты и приурочена ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. В течение рабочего дня все желающие могут обратиться в любую нотариальную контору или нотариальное бюро области и получить бесплатную консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса. Как правило, в числе наиболее востребованных — оформление наследственных прав, составление завещаний и брачных договоров, отчуждение недвижимости, совершение исполнительных надписей, другие нотариальные действия.

«Для нотариального сообщества Брестской области проведение подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и другим памятным датам, стало уже традиционным. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан», — прокомментировала Ольга Пашкевич.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, которые действуют на территории региона, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: