Пинск приглашает зрителей на состязания по водно-моторному спорту — PINSKNEWS.BY

Loading

19 и 20 июня в Пинске состоится открытый Кубок ДОСААФ Республики Беларусь по водно-моторному спорту. Состязания будут довольно зрелищными. Зрители увидят соревнования среди различных классов водно-моторной техники.

Спортсмены из Бреста, Гомеля, Минска и Минской области уже заявили о своем участии, ожидаются также команды из Украины и России. Победителей определят в личном и в командном зачёте. Водная трасса протянется от речного вокзала до бывшего кафе «Бригантина».

Соревнования продлятся два дня. Однако уже в пятницу с 16 часов будут проходить тренировочные и квалификационные заезды. Официальное открытие состязаний состоится в 19 июня с 10.00, в воскресенье заезды продолжатся с 10 часов, в 14 часов планируется подведение итогов, награждение победителей и призёров и закрытие соревнований.

Организаторами выступают ОО «Белорусская федерация водно-моторного спорта» и Пинская городская структура ДОСААФ при поддержке Пинского городского исполнительного комитета. Соревнования пройдут в рамках мероприятий Года народного единства и 80-летия начала Великой Отечественной войны.

По информации Белорусской федерации водно-моторного спорта

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: