«Волна» с крупным счётом обыграла в гостях «Барановичи» — PINSKNEWS.BY

Loading

Первый и, по сути, свой единственный опасный момент хозяева создали на 4-й минуте, когда Бобко, неожиданно получив мяч в сегменте, сходу пробил по воротам, но очень высоко над перекладиной. Пинчане ответили похожим образом. С той лишь разницей, что Герман бил слёта, откликнувшись на навес Чижа. Надо сказать, что какое-то время у наших футболистов ушло на то, чтобы привыкнуть к покрытию на местном стадионе. Но уже, начиная с 30-й минуты, «Волна» начала создавать момент за моментом у ворот хозяев. Дважды очень опасно низом бил Ковалевич — голкипер переводил мяч на угловой. Вообще, страж ворот «Барановичей» в первом тайме играл очень надёжно. Так, на 34-й минуте от поочерёдно отразил удары в упор Германа и Шепелева (головой).

С началом второй половины встречи «Волна» заметно прибавила в движении и уже на 48-й минуте открыла счёт. Гречиха от левого угла штрафной площади навесил к воротам, а Карпеня, опередив вратаря, переправил мяч в сетку. Имея преимущество, тем не менее, пинчане однажды пропустили контрвыпад хозяев, но Лецко выручил команду. Ближе к середине тайма игра стала более открытой. Вновь низовым ударом угрожал воротам соперника Ковалевич — голкипер отразил на угловой. Хозяева тоже подали пару-тройку корнеров, один из которых мог привести к голу, но после удара головой на опережение мяч пролетел рядом с дальней стойкой. Окончательно всё в матче стало ясно в самой концовке, когда Сень дважды (после выверенных передач Ткачика и Кибука) убегал на рандеву с голкипером. Обе дуэли завершились в пользу нашего форварда. Ну а точку в матче поставил Володько. Получив пас вразрез от Ткачика прямо напротив ворот, он технично пробил в дальний угол.

БАРАНОВИЧИ — ВОЛНА — 0:4 (0:0).

БАРАНОВИЧИ. 12 марта. 13.00. Стадион «Дубово-спорт».

ВОЛНА: Куратник (Лецко, 46) — Водянович (Кибук, 46), Карпеня, Шепелев, Чиж, Градобоев (Гречиха, 46), Ковалевич (Володько, 73), Ходенков, Герман, Раджабов (Сень, 61), Тишко (Ткачик, 70).

ГОЛЫ: 0:1 — Карпеня (48, пас — Гречиха), 0:2 — Сень (82, пас — Ткачик), 0:3 — Сень (83, пас — Кибук), 0:4 — Володько (87, пас — Ткачик).