В Пинском районе объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка на земле — PINSKNEWS.BY

Loading

Большая весенняя уборка ждет сельские территории с 16 марта по 15 апреля. Об этом сообщает Пинский райисполком.

Пинским райисполкомом принято решение о проведении с 16 марта по 15 апреля 2022 года месячника по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния озеленению территорий населенных пунктов Пинского района. Утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению месячника по благоустройству.

Во время месячника по благоустройству организуются мероприятия по наведению порядка в полосах отвода автомобильных дорог и местах отдыха, ямочному ремонту улично-дорожной сети, удаление древесно-кустарниковой растительности.

Указано и на культуру производства работ – рабочая группа проконтролирует, как при обрезке крон деревьев либо удалении растительности организации наводят порядок на местах работ и куда девают древесные отходы и порубочные остатки.

В ходе месячника обратят внимание и на вопросы эффективного землепользования. Проинспектируют качество рекультивации земель после сноса сельскохозобъектов, других зданий и сооружений, а также вовлечение освободившихся земель в хозяйственный оборот.

Не останутся в стороне от весеннего наведения порядка и территории садоводческих товариществ.

К 78-й годовщине освобождения Пинского района от немецко-фашистских захватчиков в период месячника будут приводить в порядок воинские захоронения и памятники воинской славы на территории района.

9 апреля районные организации проведут местные субботники по благоустройству и наведению порядка на закрепленных территориях.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: