Сообщения о закрытии предприятия «Стэнлес» в Пинске – фейк — PINSKNEWS.BY

Loading

Ну вот, щупальца многоликой гидры попытались дотянуться и до одного из успешных предприятий города над Пиной – иностранного торгово-производственного унитарного предприятия «Стэнлес». Что называется, в информационной войне все фейки хороши. Недавно поздравляли коллектив предприятия и его руководителя с новыми победами, а тут такое. Корреспонденты газеты «Пiнскi веснiк» вязались с директором компании «Стэнлес», чтобы, как говорится, получить комментарий из первых уст.

Роман Федорович Гришковец не удивился звонку, отметил, что псевдосенсация застала его в дороге, приходится реагировать на сложившуюся ситуацию незамедлительно, проводить переговоры с партнерами по бизнесу:

– Предприятие сегодня работает в штатном режиме. Все сотрудники, трудоустроенные на условиях контракта, продолжают выполнять свои обязанности в соответствии с трудовым законодательством Республики Беларусь. У нас более 300 работников, они получают достойную заработную плату, имеют хорошие условия труда и надежный соцпакет. Но, как я неоднократно отмечал, мы часто осваиваем новые технологии или приобретаем современное оборудование, и в связи с соответствующей производственной необходимостью может возникать нужда в привлечении дополнительных трудовых ресурсов. Существует практика по формированию базы из потенциальных претендентов, которые, в случае появления соответствующей вакансии, становятся нашими штатными работниками. Так вот сейчас, исходя из сложившейся ситуации, необходимость в привлечении дополнительных трудовых ресурсов у нас отпала. Пока мы справляемся своими силами, а дальше, если появятся дополнительные производственные задачи, возможно, вернемся к привычной практике, – заверил директор предприятия.

Сегодня, к сожалению, на информационном поле не гнушаются никакими средствами – лишь бы посеять панику у людей. Понятно, что бьют и будут бить по больному. Жизнь, семья, работа – этот список можно продолжать в разной последовательности, а значит, количество фейков, бьющих в болевые точки, будет только расти. Совет один: доверяйте только проверенным источникам.

Источник: p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: