Представлена экипировка для национальной команды Беларуси на Игры в Токио — PINSKNEWS.BY

Представлена экипировка для национальной команды Беларуси на Игры в Токио

Loading

Презентация экипировки для национальной команды Беларуси на Игры в Токио, приуроченная к 30-летию НОК, состоялась в столичном спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club Arena.

Почетными гостями стали известные белорусские атлеты, руководство спортивной отрасли, известные общественные деятели и артисты, представители СМИ.

Президент НОК Виктор Лукашенко поздравил всех гостей с 30-летием организации, отметив, что за сравнительно небольшой период своей независимости Беларусь достигла значительных результатов на международной спортивной арене и поблагодарил от имени белорусской олимпийской семьи ветеранов физической культуры и спорта.

На разработку дизайна экипировки сотрудники НОК со специалистами частного унитарного торгового предприятия «Соло-Пинск» потратили два года. Комплект формы состоит из 44 предметов. Учтены современные тенденции спортивной моды, пожелания белорусских олимпийцев и климатические условия в месте проведения Олимпиады.

Впервые в истории на XXXII Олимпиаде в Токио команда Беларуси выступит под брендом Team BY, который был представлен общественности в конце 2018 года. За основу логотипа взят аист — символ Беларуси. Его графическое оформление символизирует стремление команды к победам и покорению новых высот. Тeam BY — зарегистрированный товарный знак НОК Беларуси, его использование, в том числе в рекламных целях, сторонними организациями допускается только при заключении лицензионных договоров, передает БелТА.

Напомним, спортивную форму белорусских атлетов ко ІІ Европейским играм также сшили на предприятии «Соло-Пинск».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: