Алексей Авдонин: «Санкционная политика Запада не реализовалась, сценарий не прошёл» — PINSKNEWS.BY

Loading

Санкционная политика Запада не реализовалась, сценарий не прошел. Об этом заявил в эфире Первого национального канала Белорусского радио аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин, сообщает БЕЛТА.

«Они думали, что если ввели санкции, то они будут кратковременными и приведут к тому, что внутри России, Беларуси и Китая начнутся протестные движения, которые приведут к смене власти, каким-то новым бархатным революциям, и они тем самым достигнут основных целей. И после этого уже можно было бы снимать санкции, дальше эксплуатировать и ресурсы, и население этих стран и, в принципе, существовать еще ближайшие 10-15 лет без каких-либо экономических кризисов», — сказал Алексей Авдонин.

Но такого не произошло. «Оказалось, что Китай, Беларусь и Россия экономически крепкие, у них хватает ресурсов выдержать эти санкции. В итоге получилось, что санкционная политика, которая была ориентирована на блицкриг, мгновенную смену власти, не реализовалась, сценарий не прошел. И как результат — сейчас страны Запада и простые граждане испытывают на себе давление от этой санкционной политики. И дальше будет еще хуже. Скорее всего, следует ожидать сильных протестных движений в европейских странах, США и Великобритании», — подчеркнул аналитик.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: