Детский мюзикл по правилам дорожного движения представили в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

В 2021 году на дорогах города Пинска произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

В Пинском городском центре культуры и творчества 30 и 31 марта представили детский мюзикл о Правилах дорожного движения «Осторожно, дети!», где была поднята острая проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Собравшиеся в зале дети и взрослые с интересом наблюдали за ходом представления.

Действие мюзикла разворачивается на перекрестке, где происходят необыкновенные чудеса. А все потому, что мальчик и девочка решили перебежать проезжую часть в неположенном месте – не по пешеходному переходу. Юные участники дорожного движения повторили с героями, основы безопасного поведения на улице, сигналы светофора.

Во время встречи старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского ГОВД майор милиции Александр Самец напомнил взрослым и ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Проведение таких мероприятий не только помогает детям получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и развивают умение применять их в жизни.

По информации УВД Брестского облисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: