Минобороны РФ: кадры из Бучи – постановка Киева для западных СМИ — PINSKNEWS.BY

Loading

Министерство обороны России прокомментировало представленные украинскими властями материалы, якобы подтверждающие преступления российских войск в Буче. Об этом сообщает РИА Новости. 

– Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то преступлениях российских военнослужащих, <…> являются очередной провокацией, – подчеркнули в оборонном ведомстве.  

Отмечается, что за все время нахождения пункта под контролем россиян ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. При этом все подразделения покинули город еще 30 марта – на следующий день после российско-украинских переговоров в Стамбуле.  

– Кроме того, 31 марта мэр города Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, при этом он даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками. Неудивительно, что все так называемые свидетельства преступлений в Буче появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения, – рассказали в Минобороны России. 

В ведомстве обратили внимание на то, что все тела людей, изображения которых опубликованы украинскими властями, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах на них – несвернувшаяся кровь.

– Все это неопровержимо подтверждает, что фотографии и видеокадры из Бучи – очередная постановка киевского режима для западных СМИ, как было в Мариуполе с роддомом, а также в других городах, – отметили в Минобороны РФ.

Источник: sb.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: