Стало известно, какие дороги в Пинске отремонтируют в нынешнем году — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинске продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети. В городе работают установки для регенерации асфальтобетона — рециклер ПМ и два новых рециклера ЕМ-3200. С их помощью ямочный ремонт выполнен уже в объеме порядка 3 500 кв. м. Горячими смесями устранять выбоины пинских дорог будут после того, как их начнут производить на АБЗ.

По информации ЖРЭУ г. Пинска, в этом году сплошное асфальтирование коснется нескольких улиц города. Уже начат комплексный ремонт улицы Первомайской от «кольца» до въездного знака в город. По итогу здесь заменят дорожный борт, положат выравнивающий и верхний слой асфальта из щебеночно-мастичной смеси с применением целлюлозы. Проблемные места в районе остановок также отремонтируют: заменят покрытие, а для людей с ограниченными возможностями положат тактильную плитку.

В этом году в планах ЖРЭУ завершить ремонт на улице Молодежной. Здесь в прошлом году заменили бортовой камень, осталось заасфальтировать участок дороги до проспекта Жолтовского. В течение апреля работы должны быть завершены. На очереди — участок автодороги на улице Гайдаенко от улицы Первомайской до Спокойной, где должны положить верхний слой асфальта.

Для пешеходов также улучшатся условия передвижения на некоторых участках тротуаров. В этом году методом сплошного асфальтирования намерены сделать вело-пешеходную дорожку на улице Гайдаенко на участке от ул. К. Цеткин до ул. Энгельса. Также асфальтированная вело-пешеходная дорожка появится и на улице ИПД. Она будет пролегать от улицы Базовой до улицы Молчанова.

На сплошное асфальтирование из городского бюджета было выделено около 1,8 млн. рублей, на ямочный ремонт — 0,9 млн. рублей.

Источник: varjag.net

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: