Пинские пограничники рассказывают школьникам, как охраняют Государственную границу — PINSKNEWS.BY

Loading

В рамках военно-патриотического воспитания молодёжи сотрудники Пинского погранотряда организуют для школьников из Пинского и Столинского районов познавательные экскурсии в пограничный отряд.

Во время экскурсий ребята узнают историю и традиции пограничной службы, особенности её несения, а также функциях и задачах, которые возложены на пограничников.

Школьникам представляют военную технику и технические средства охраны границы, порядок разборки и сборки автомата Калашникова и пистолета Макарова. Ребята даже могут сами потренироваться в сборке и разборке оружия.

Рассказывают пограничники и о работе кинологической службы. Ребятам показывают, как происходит подготовка служебных собак, которые участвуют в задержании нарушителей границы и поиске наркотических средств.

Во время экскурсий особое внимание уделяется и профориентационной работе. Пограничники подробно рассказывают про вузы, где готовят специалистов для службы на границе, порядок поступления, описывают, как проходит учеба и какие перспективы карьерного роста ждут выпускников вузов.

По информации Пинского погранотряда

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: