Пинская «Волна» 9 апреля откроет новый футбольный сезон. Приходите поболеть за любимую команду! — PINSKNEWS.BY

Loading

9 апреля на стадионе «Волна» состоится открытие нового футбольного сезона первой лиги: пинская команда сыграет с новичком лиги – «Макслайном» из Рогачёва. Начало матча в 17.00

В этом году в первой лиге сыграют 13 команд. Команды, которые займут первое и второе места, получат право на выход в высшую лигу. Бронзовый призер чемпионата поборется за повышение в переходных матчах с 14-й командой высшей лиги.

В субботу в Академии футбола перед матчем «Волна» – «Малорита» состоялось рабочее совещание Общественного наблюдательного совета с участием руководства клу-ба и тренерского штаба. Единодушным было мнение о том, что в предстоящем сезоне перед «Волной» должна быть поставлена задача выхода в высшую лигу.

Пинские болельщики действительно вправе ждать от любимой команды борьбы за первые места. В прошлом году «Волна» до последнего боролась за попадание в тройку сильнейших, но в итоге заняла четвертое место. В межсезонье пинчанам удалось сохранить тренерский штаб, а также костяк команды. Кроме того, удалось подписать ряд новичков, которые, хочется верить, усилят команду. Это Илья Сень, Артур Тишко, Максим Чиж, Антон Шепелев, Владислав Карпеня, а также воспитанники Пинской академии Илья Сущинский и Егор Божко.

Смотреть в будущее с позитивом позволяют и результаты «Волны» в межсезонье. Подопечные Сергея Ясковича в рамках подготовки к новому сезону обыгрывали «Малориту», «Слоним 2017», «Барановичи», «Шахтер» из Петрикова и другие крепкие команды.

Главная же сила пин-ской команды – это ее болельщики. В прошлом году по посещаемости «Волна» заняла второе место в лиге, но хочется верить, что в новом сезоне поддерживать пинских футболистов будут еще активнее. Приглашаем всех любителей футбола в субботу, 9 апреля, в 17.00 прийти на стадион «Волна» и поболеть за любимую команду!

Леонид РЕБКОВЕЦ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: