Профилактическую акцию против краж с объектов АПК проводит Пинский РОВД — PINSKNEWS.BY

Loading

В период проведения посевной кампании-2022 в целях предупреждения хищений материально-технических ценностей, предотвращения чрезвычайных происшествий сотрудниками Пинского РОВД совместно с представителями управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома проводится мониторинг предприятий агропромышленного комплекса Пинского района. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в Пинском РОВД.

В связи с проводимыми мероприятиями по обеспечению безопасного проведения посевной кампании 2022 года и недопущению хищений с объектов АПК Пинский РОВД предостерегает граждан от совершения противоправных действий и напоминает, что за хищение имущества предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Статья 11.1 КоАП Республики Беларусь

  • Мелкое хищение имущества  Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, хищения путем использования компьютерной техники, а равно попытка такого хищения влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Статья 205 УК Республики Беларуси. Кража

  • 1. Тайное похищение имущества (кража) наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
  • 2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
  • 3. Кража, совершенная в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа.
  • 4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет со штрафом.

Если вам стало известно о лицах, причастных к совершению хищений товарно-материальных ценностей, а равно вы располагаете какой-либо значимой информацией о том, что все же совершено преступное посягательство, вы можете сообщить информацию по телефону дежурной части милиции 102 или по телефону горячей линии РОВД 31-70-25.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: