Пинский «Кузлитмаш» и БрГТУ заключили соглашение о сотрудничестве — PINSKNEWS.BY

Loading

 Брестский государственный технический университет подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО «Кузлитмаш», сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

Пинское предприятие входит в состав «БелАЗ-Холдинга». Завод выпускает кузнечно-прессовое оборудование и технологическое оборудование для литейного производства, сельскохозяйственную (почвообрабатывающую) технику. «Кузлитмаш» принимает на практику студентов БрГТУ и трудоустраивает выпускников. Соглашение предусматривает тесное сотрудничество в сфере образования и науки, повышение квалификации педагогов и работников ОАО. Документ подписали директор предприятия Максим Захаренко и ректор брестского университета Александр Баханович.

«Образовательный процесс не может консервироваться внутри вуза. Молодые люди должны быть подготовлены к решению конкретных технических задач на производстве. Ведь предприятия постоянно развиваются, там обновляется оборудование, применяются новые технологии. Такие соглашения позволяют не только повышать качество образования студентов, но и квалификацию профессорско-преподавательского состава. Таким же образом и университет может предложить повышение квалификации работников предприятия», — подчеркнули на машиностроительном факультете БрГТУ. К слову, в университете есть задумки открыть филиал кафедры машиностроения на базе «Кузлитмаша».

Брестский государственный технический университет прорабатывает возможность тесного сотрудничества с Барановичским станкостроительным заводом.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: