О чём говорят женщины? — PINSKNEWS.BY

Loading

            Подготовка к 30-летию создания Белорусского союза женщин – основной вопрос, для обсуждения которого в актовом зале райисполкома собрались члены правления Пинской районной организации БСЖ.

            Председатель районной организации Наталья Марковец подвела итоги деятельности женсовета за 5 месяцев текущего года, отметив, что растет численность первичек и членов в них. Однако в районном женсовете планируют не останавливаться на достигнутом, а ищут формы и способы привлечения в ряды новых единомышленниц.

oznor

            Члены правления обсудили ряд организационных вопросов, касающихся проведения ряда социальных акций и проектов под эгидой районного БСЖ, в том числе районного мероприятия, посвященного 30-летию женского движения, которое планируется на ноябрь-декабрь 2021 года. В повестке дня значился вопрос уплаты членских взносов, информационного сопровождения деятельности организации.

Члены правления Пинской районной организации БСЖ.
Члены правления Пинской районной организации БСЖ.

            На совещании женщины наметили план работы на ближайшее время. Решили курировать, помимо прочих, молодые семьи, а также семьи, в которых отец один воспитывает детей, проводить консультации специалистов для женщин с выездом на места. А встречи правления женсовета планируют сделать регулярными.

Виолетта ПОДЛУЖНАЯ,
член правления районной организации ОО «Белорусский союз женщин»
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: