Определён победитель традиционного турнира по волейболу на призы Героя Социалистического Труда Ивана Середича — PINSKNEWS.BY

Loading

Традиционный турнир по волейболу на призы Героя Социалистического Труда Середича Ивана Михайловича, приуроченный к Году исторической памяти, состоялся 10 апреля в д. Лыще. О том, как прошел турнир читателям информационного портала pinsknews.by сообщил главный специалист по спорту и туризму Пинского райисполкома Юрий Кисель:

– В финальную часть соревнований вышли команды ОАО «Лыще», ОАО «Пинскрайагросервис»,  ОАО «Стисхо Пинское» и ОАО «Савушкин-продукт».

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился директор ОАО «Лыще» Казимир Викторович Линкевич. Он поблагодарил всех за поддержку здорового образа жизни и пожелал успехов в личной и общественной жизни. Рассказал о доблестной трудовой биографии Ивана Михайловича Середича, о его отношении к трудовому коллективу, односельчанам, любви к здоровому образу жизни, в частности, к волейболу.

Открыл официальные соревнования главный судья С.П. Лодыга, и на площадке разыгралась нешуточная интригующая борьба. По накалу страстей, азарту и бескомпромиссности участников могли бы позавидовать даже игроки-профессионалы. До последней минуты турнира судьба главного приза оставалась загадкой. И только благодаря поддержке болельщиков во главе с директором ОАО «Лыще» команда – хозяйка вырвала победу со счётом 2:1 у команды ОАО «Савушкин-продукт», которая стала серебряным призёром. Третье место у волейболистов ОАО «Стисхо Пинское». Приз за волю к победе был вручен команде ОАО «Пинскрайагросервис» .

Призы, предоставленные районным комитетом профсоюзов работников АПК, в торжественной обстановке вручили призёрам соревнований директор ОАО «Лыще» Казимир Линкевич и внук Героя Социалистического Труда Иван Середич.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: