Победный аккорд наших юношей: три юношеские команды «Волны» синхронно победили — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня состоялись матчи очередного тура юношеского первенства страны в высшей и первой лиге. Напомним, юноши «Волны» U-17 (тренеры: Вячеслав Михальченко и Артём Борисевич) и U-16 (тренеры: Виктор Дорошенко и Николай Королевич) выступают в высшей лиге, а самые младшие (U-15, тренеры: Владимир Тылькович и Александр Шевелянчик) — в первой.

Все три наши команды одержали победы. Почин сделали старшие ребята, на выезде обыгравшие «Витебск» со счётом 1:0. Единственный мяч забил Илья Сущинский, в дебюте встречи головой замкнувший навес со штрафного. Затем поддержали своих одноклубников юноши младшего возраста, на своём поле разгромившие «Ислочь» — 3:0. В первом тайме счёт открыл Артур Громада, а во втором дубль сделал Артём Аргер. И, наконец, вечером в Бобруйске победную субботу завершила «Волна» U-16, с крупным счётом 5:2 выигравшая у «Белшины». Ещё до перерыва пинчане забили четыре безответных мяча в ворота хозяев (дважды отличился Никита Поликовский, по разу — Александр Литвинчук и Иван Зинович). Во второй половине матча свой третий гол забил Никита Поликовский.

Источник: пресс-служба ФК «Волна».