Байкеры в сопровождении ГАИ официально открыли мотосезон в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

На днях в Пинске состоялось официальное открытие мотосезона, которое традиционно организуется с приходом теплой погоды, сообщает УВД Брестского облисполкома.

Перед началом пробега сотрудники ГАИ проверили документы на право управления мототранспортом у всех участников. Колонна проехала по городу в сопровождении сотрудников ДПС, контролировавших соблюдение правил дорожного движения мотоциклистами. Конечная остановка – стадион ДОСААФ, здесь мотоциклистов и зрителей ждала конкурсная программа.

Представитель клуба байкеров обратился с приветственным словом к присутствующим и пожеланиями удачи в новом мотосезоне и пожелал всем обойтись без травм. Выразил желание о пополнении рядов мотоциклистов.

К участникам обратился командир взвода дорожно-патрульной службы ГАИ милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Пинского горисполкома майор милиции Андрей Шпаковский, который призвал мотоциклистов строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми на дороге.

Напомнил статистику прошлого года: 5 мотолюбителей получили травмы различной степени и 1 погиб. Сотрудник Госавтоинспекции пожелал встретиться на закрытии мотосезона в полном составе и добром здравии. А. Шпаковский напомнил, что водителям мототехники меры личной безопасности при управлении двухколесным транспортным средством — избегать резких маневров и больших скоростей.

Мотолюбители показали свои лучшие навыки вождения в конкурсной программе. Мероприятие подарило положительные эмоции не только мотолюбителям, но и зрителям, которые собрались посмотреть на «железных коней».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: