В честь 100-летия Дня печати представители Пинского райисполкома поздравили коллектив «Полесской правды» — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня, 5 мая, свой профессиональный праздник отмечают работники средств массовой информации. Этот праздник объединяет людей самых разных профессий – журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции. Все они своим трудом обеспечивают единое информационное пространство.

День печати был учрежден ровно 100 лет назад: в 1922 году в связи с 10-летней годовщиной со дня выхода первого номера газеты «Правда».

Поздравление работникам сферы информации и связи с профессиональными праздниками — Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи — направил Президент Беларуси Александр Лукашенко:

«Мы никак не можем проиграть тем, кто намерен отменить нашу историю и культуру, а заодно само государство и белорусский народ. Ваша благородная миссия — не просто выпустить газету или телерепортаж, а донести до человека живительное слово правды, которое помогает ему подняться над обыденностью, придает силы для созидания, делает его настоящим патриотом Отечества», — говорится в поздравлении.

Сегодня заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик поздравили коллектив старейшей на Пинщине газеты «Полесская правда» с профессиональным праздником. В приветственном слове они отметили:

«Благодаря прессе мы узнаем новости, имеем возможность их анализировать, черпать полезную информацию. Значимость вашей работы состоит не только в информировании населения о важнейших событиях района, но и влияет на формирование общественного мнения. Многие люди доверяют печатному слову и строят свою жизнь на основании ваших профессиональных прогнозов. В день вашего профессионального праздника примите слова благодарности за объективное освещение событий и социально значимых мероприятий нашего региона. Желаем вам вдохновения, постоянного творческого поиска, успешной реализации новых идей и проектов. Счастья и благополучия вам и вашим близким!», – сказали представители Пинского райисполкома.

Не обошлось в этот день и без подарков. Благодарственное письмо от имени председателя Пинского райисполкома И.М. Брилевича за добросовестный плодотворный труд, компетентность и достижение высоких производственных успехов Дмитрий Полховский вручил старшему оператору электронного набора и верстки Светлане Степанюк.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: