Валищенская сельская библиотека отметила 70-летний юбилей — PINSKNEWS.BY

Loading

70-летний юбилей Валищенской сельской библиотеки стал настоящим событием для жителей агрогородка Валище и гостей мероприятия. Впечатлениями от праздника с читателями информационного портала pinsknews.by поделилась главный библиотекарь отдела библиотечного маркетинга ЦРБ имени Е. Янищиц Наталья Павлюковец:

– Бенефис под названием «Юбилей не просто дата, юбилей – итог труда» прошел в Валищенском Доме культуры и собрал в своем кругу настоящих ценителей книги, преданных читателей.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились председатель Валищенского сельисполкома Тамара Вабищевич, директор государственного учреждения культуры «Пинская районная централизованная система» Ольга Антончук. За многолетний и добросовестный труд и в связи с 70-летием библиотеки библиотекарь Валищенской сельской библиотеки Светлана Лозюк была награждена Почетной грамотой Пинского районного исполнительного комитета.

К поздравлениям в честь юбилея библиотеки присоединились жители деревни – постоянные читатели библиотеки. Среди них — учитель Валищенской средней школы Наталья Куликова, уроженка деревни Валище, известная в Беларуси поэтесса Мария Кобец, заведующий Валищенского Дома культуры Людмила Середич.

Праздничную атмосферу поддержали члены клуба литераторов Пинщины «Пінчукі» и солисты Валищенского Дома культуры.

Много теплых и добрых слов прозвучало в адрес сельской библиотеки и его работника. Светлана Ивановна выразила уверенность, что пока   рядом с нами наши читатели, библиотека будет жить!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: