С великим праздником – Днём Победы! — PINSKNEWS.BY

Loading

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Пинщины!

Сердечно поздравляем вас с 77-й годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне! Вы, ветераны Великой Отечественной, – творцы Победы, вы – наша гордость, наша честь и наша слава! Спасибо, что нам довелось жить рядом с вами, слушать вас, прикасаться к живой истории. 

Дата 9 мая стала олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников Родины разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

На Пинщине, наверное, нет семьи, которой не коснулась бы беспощадная война. В эти дни мы с благодарностью чтим наших родных, земляков, ковавших Победу на фронтах и в тылу. Наш долг – свято хранить и бережно передавать из поколения в поколение глубокое уважение к ним, летопись Подвига родной страны. Процветание Пинщины, благополучие ее жителей – первый шаг на пути к этой цели.

С великой скорбью, горечью и благодарностью мы склоняем сегодня головы перед светлой памятью тех, кто не дожил до наших дней, кто отдал свою жизнь за чистое небо, мир и улыбки людей. Низкий поклон всем известным и безымянным героям, вечная память погибшим за освобождение нашей Родины!

С великим праздником – Днем Победы!

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

От всего сердца поздравляем вас с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – День Победы – судьбоносная и великая дата в нашей истории. Она завоевана советским народом в самой страшной войне, жестокой войне с фашизмом и геноцидом.

День Победы наполняет нас радостью и скорбью, состраданием и благодарностью, дает возможность еще раз поклониться фронтовикам, партизанам, подпольщикам и труженикам тыла – тем, кто подарил нам свободу и независимость. Память о подвиге героев фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах. Беречь ее и совместно работать во имя процветания Беларуси – наша важнейшая задача.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Спасибо вам за стойкость и отвагу, за силу духа и верность Отчизне. Спасибо за этот великий праздник, который сегодня объединяет всех нас.

Дорогие соотечественники! В этот торжественный день хотим пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть небо над Беларусью всегда будет мирным. С Днем Победы!

Владимир ХРОЛЕНКО, Ирина САЧКОВСКАЯ,

члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Валентина БЕГЕБА, Александр ОМЕЛЬЯНЮК,

депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Жители Пинского района и города Пинска!

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 Мая, как День Великой Победы, навсегда вошел в нашу историю. Мужество и героизм фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, всех тех, кто помогал идти к этой Победе, никогда не будут забыты.

Дорогие ветераны! Вашу любовь к Родине, вашу силу духа мы чтим как высочайший подвиг. Мы гордимся вами и благодарим вас за героизм, мужество и доблесть! Спасибо за наше мирное небо, за нашу свободную страну!

В этот светлый и радостный день желаю нашим дорогим ветеранам, всем жителям Пинщины крепкого здоровья, мужества, терпения, энергии, благополучия и счастья. Пусть ваша жизнь будет наполнена позитивными эмоциями, улыбками родных людей, а над головой всегда будет ясное небо!

Андрей Онуфриюк,

военный комиссар города Пинска и Пинского района

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: