Сильная речь Александра Лукашенко в День Победы. Ключевые тезисы — PINSKNEWS.BY

Loading

Александр Лукашенко 9 мая выступил с речью на торжественных мероприятиях по случаю 77-й годовщины Великой Победы возле монумента Победы в Минске.

Лукашенко: Победа стала неотъемлемой частью общей национальной идеи

«Поздравляю вас с Днем Великой Победы. Победы, которая сохранила белорусский народ и предопределила путь развития всех поколений белорусов, стала неотъемлемой частью общей национальной идеи». 

Лукашенко обратился к народам Запада: ваши деньги тратятся на самый обычный геноцид

«Обращаясь сегодня к народам Запада, хочу сказать: вы ведь не настолько слепы, чтобы не понимать все чудовищные последствия провалившихся попыток силового переустройства Ливии, Ирака, Сирии, Афганистана и других стран».

Лукашенко – Западу: Даже не пытайтесь разговаривать с нами с позиции силы

«Даже не пытайтесь разговаривать с нами с позиции силы. Ваши мечты загнать славян в новое рабство, которое вы называете глобализм, несбыточны».

Лукашенко: Украине надо подумать над тем, чтобы не пришлось обращаться к нам, чтобы спасти целостность и единство своего государства

«Там [На Западе – прим. БЕЛТА] уже поделили Украину на части, там уже думают, какой кусок оторвать себе – и вы их знаете», – сказал Лукашенко.  

Лукашенко – Западу: оставьте нас в покое, не тревожьте наши могилы

«Хочу, чтобы все меня еще раз на Западе услышали. Белорусы не агрессоры. Но оставаясь союзником и стратегическим партнером братской России, мы будем ее всячески поддерживать».

От американской удавки устали все страны – Лукашенко

«Индия, страны Латинской Америки, арабские государства и ЮАР – от американской удавки устали все!» – заявил Глава государства.

Лукашенко – лидерам Запада: вы лицемеры и мерзавцы, вы боитесь!

«И где же вы, защитники природы? Что же вы заглохли? Почему вы не едете туда спасать животных, которые веками жили и не видели границ? Где вы? Вы лицемеры и мерзавцы. Вы боитесь, вы боитесь пустить туда людей, потому что они увидят десятки, а может быть сотни могил погибших людей, которые шли к вам совсем недавно по вашему зову совсем недавно через нашу границу».

Лукашенко: белорусы и братские им народы помнят и понимают значение Великой Победы не только в своей жизни, но и в судьбе мира

«Сегодня не многие из людей, живущих за пределами Беларуси и России, знают, что Вторую мировую войну выиграл советский солдат, Советский Союз, что Второй фронт, о котором сегодня много говорят на Западе, открыли только летом 44 года прошлого века — тогда, когда победа СССР стала очевидной».

Лукашенко: белорусы не агрессоры, но мы всячески будем поддерживать Россию

«Сейчас уже ни для кого не секрет, что весь западный мир воюет против России в Украине. А нас упрекают в том, что мы поддерживаем Россию! Одумайтесь! Ни юридически, ни морально белорусы не имеют права не поддерживать Россию».

Лукашенко: санкции не сахар, но мы выдержим!

«Да, санкции не сахар. Не только морально, но и экономически, юридически. Но мы выдержим. Это нас закаляет».

«Мы и не таким рога обламывали»: Лукашенко о возможной военной угрозе со стороны Польши

«Мы всегда понимали, что наша армия против НАТО (это махина)… Но не надо забывать, что сзади Россия — ядерная держава. И у нас соответствующий договор».

По информации БЕЛТА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: