В «Новой Гуте» с 1 июля начнётся эксперимент по дезинфекции транспорта — PINSKNEWS.BY

Loading

Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 11 июня 2021 г. № 39 утверждена Инструкция, которой установлен порядок проведения обязательной дезинфекции транспортных средств на период проведения эксперимента с 1 июля по 1 октября 2021 г. в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2021 г. № 162.

Согласно Инструкции дезинфекции подлежат автобусы, легковые и грузовые автомобили при их ввозе в Республику Беларусь в пункте пропуска через Государственную границу «Новая Гута».

Дезинфекция будет осуществляться круглосуточно с использованием дезбарьеров, которые будут установлены на всю ширину проезжей части автомобильной дороги в указанном пункте пропуска.

При дезинфекции будут обрабатываться все наружные поверхности транспортного средства.

Перед прохождением через дезбарьер в транспортном средстве выключается система вентиляции и кондиционирования воздуха, а также закрываются окна и двери.

Во время процедуры водитель (владелец), а также пассажиры находятся в транспортном средстве и не выходят из него с момента заезда до момента выезда из дезбарьера.

Постановление вступает в силу 1 июля 2021 года, сообщает Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: