В Пинском районе выбрали «Властелина села» (фоторепортаж) — PINSKNEWS.BY

Loading

Районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» состоялся в городском поселке Логишин 10 июня.

Участие в яркой конкурсной программе приняли дружные, талантливые сплоченные семьи Дмитрия и Антонины Карпучик из деревни Бобрик, Дениса и Валентины Колдушко из деревни Ковнятин, а также Сергея и Анны Цеван из городского поселка Логишин. Они – яркий пример того, что в нашей стране сохраняют и берегут самое главное – семейные ценности, традиции ведения домашнего хозяйства и умение слаженно трудиться.

Участники конкурса творчески представляли свои семьи в презентации, рассказали о традициях и увлечениях. Затем супругам предстояло на скорость распилить бревно ручной пилой и поколоть дрова топором. В конкурсе «Гаспадар і гаспадыня» супруга забивала молотком гвозди, а супруг – пеленал куклу.

Бурю эмоций у конкурсантов вызвало испытание от гостей праздника – спасателей. В специальной эстафете семьи проявили ловкость и быстроту, примерили боевую экипировку пожарных и сбивали водой из пожарного шланга мяч.

По итогам всех конкурсных заданий жюри определило победителей. Так, звание “Властелин села” и первое место завоевала семья Карпучик. Диплом второй степени – у семьи Колдушко. Третье место заняла семья Цеван. Все участники были награждены подарками от организаторов.

(Подробности читайте в ближайших выпусках “Полесской правды”)

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: