С пользой и в удовольствие провели активистки районного женсовета День Велнес в санатории «Ясельда» — PINSKNEWS.BY

Loading

Как с пользой и в удовольствие провести время в выходной день? Конечно, подумать о своем здоровье и заняться спа- и водными процедурами. Именно такой комплекс услуг 11 июня, во Всемирный день Велнес, предлагал своим посетителям санаторий «Ясельда».

Пожалуй, любая современная женщина мечтает о стройности и привлекательности. Рецепт красоты у каждой свой. И один из них – здоровый образ жизни, когда женщина не только правильно питается, соблюдает баланс сна и активной жизни, занимается спортом либо же практикует легкие физические нагрузки, но и прибегает к услугам здравниц. Одна из таких здравниц – санаторий «Ясельда» — расположена в нашем районе. Санаторий предоставляет уникальный шанс поправить здоровье не только людям старшего возраста, с которыми работает по основному профилю своей деятельности, но и всем желающим.

Оздоровиться, принять ряд процедур и поучаствовать в презентациях новых услуг в санатории «Ясельда» смогли представительницы районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» во Всемирный день Велнес.

Открывая мероприятие, главный врач санатория Софья Колб, ее заместитель Светлана Турбалова и председатель районной организации «БСЖ» Наталья Марковец призвали женщин как минимум в этот день полюбить себя, посвятить свободное время оздоровлению, отбросив домашние дела и хлопоты.

Программа Велнес-дня была очень насыщенной. Женщин, председателей и рядовых членов первичных организаций «БСЖ» отделов по образованию, культуры, районного исполнительного комитета, сельисполкомов, территориального центра социального обслуживания населения Пинского района, ДРОЦ «Свитанак», райветстанции, межрайбазы, ОАО «Ласицк», распределили по группам и предоставили перечень услуг, которыми в этот день могла воспользоваться каждая из участниц акции.

Прессотерапия, стоун-терапия (массаж горячими камнями), жемчужные ванны, массажные кушетки и кресла, комната релакса и ароматерапии, целый ряд косметологических процедур, замечательный бассейн с элементами аквапарка, кислородный коктейль, прогулки на свежем воздухе по красивейшей территории санатория, консультации врачей – все это и многое другое было предложено представительницам прекрасной половины человечества в этот день.

Даже не преследуя цель рекламы услуг, предоставляемых санаторием «Ясельда», можно сказать, что все это – настоящий рай для человека, который заботится о своем здоровье и желает быть в гармонии с собой. Женщины были окружены заботой и вниманием медицинского персонала, получили массу позитива, заряд бодрости, хорошее настроение. Многие записались на понравившиеся процедуры, чтобы пройти рекомендованный курс в другое удобное время.

Елена МОИСЕЕНКО, специалист по социальной работе территориального центра социального обслуживания населения Пинского района:

— Впечатлило буквально все. Очень приятные процедуры на разных аппаратах, доброжелательное отношение медперсонала, в целом атмосфера санатория – все это с первых минут настроило на позитив. Очень благодарна районной организации Белорусского союза женщин, в которой я состою, и администрации санатория за такую возможность прекрасно и с пользой для здоровья провести субботний день!

Всемирный День Велнес – это международная просветительская акция, задача которой — привлечь внимание миллионов людей к вопросам сохранения и поддержания здорового образа жизни. В 2014 году на саммите лидеров индустрии велнес («велнес» переводится как «благополучие») было предложено проводить Всемирный День Велнес ежегодно во вторую субботу июня. Традиционно к празднику здорового образа жизни подключаются санатории, спа-салоны, салоны красоты, фитнес-центры, танцевальные клубы и другие организации. Обязательное условие участия во всемирной акции – ее открытый, общественный характер, исключающий коммерческую выгоду.

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: