В Пинском районе травмирован пожилой велосипедист — PINSKNEWS.BY

Loading

Подробности инцидента сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома:

«Днем 12 июня 53-летняя пинчанка управляла автомобилем «Фиат Улисса» и двигалась по автодороге Р-8 Лунинец – Пинск. На 52-м километре автодороги, по предварительной информации, совершила наезд на 65-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист после оказания медицинской помощи отпущен домой. Проводится проверка».

За прошедшую неделю, по данным областной ГАИ, на дорогах Брестчины произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 6 получили травмы различной степени тяжести.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 330 пешеходов, 76 из них находились в нетрезвом состоянии, 46 передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечены 295 водителей.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ задержаны 40 водителей, 177 — без права управления транспортным средством.

За выходные дни на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: