Передвижной музей «Поезд Победы» сделает остановку в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

В рамках Года исторической памяти в Беларуси курсирует передвижной музей «Поезд Победы». Ожидается, что в Пинск уникальная передвижная экспозиция прибудет 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба БЖД.

Всего «Поезд Победы» сделает остановки в 17 городах Беларуси. Стартовой точкой экспозиции стала Орша, где «Поезд Памяти» принял первых посетителей 10 июня. Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, 21 июня, экспозиция прибудет в Брест. Завершится тур по Беларуси в Минске – в дни празднования Дня Независимости Республики Беларусь.

>>> УНИКАЛЬНЫЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ МУЗЕЙ «ПОЕЗД ПОБЕДЫ» ПРИБУДЕТ В БЕЛАРУСЬ 10 ИЮНЯ

В составе «Поезда Победы» 9 экспозиционных вагонов. В основе экспозиции – трехмерные панорамы, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки. Осмотр «Поезда Победы» задуман как переход от одного эпизода к другому. Предвоенные годы – Великая Отечественная война – Победа.

Из-за ограниченной пропускной способности передвижного музея посетить экспозицию смогут только организованные группы жителей регионов по пригласительным билетам, которые распространят в трудовых коллективах и учебных заведений местные органы исполнительной власти.

Также все желающие могут совершить виртуальный тур по экспозиции музея на сайте проекта поездпобеды.рф.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: