Два человека заблудились в лесу в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Подробности инцидента сообщает Брестское областное УМЧС. Поздним вечером 24 июня спасателям поступило сообщение, что мужчина и женщина заблудились в лесу между деревнями Вылазы и Селище. Днем они приехали в гости к своим знакомым. Чтобы добраться от станции в деревне Селище, нужно было пройти через лесной массив. На обратном пути люди заблудились и не смогли выйти из леса самостоятельно

Чтобы установить местонахождение пары, сотрудники МЧС задействовали 5 единиц техники и 10 человек из числа работников Пинского ГРОЧС и Пинского центра ГУ «РОСН «Зубр». Севернее деревни Вылазы спасатели развернули штаб и начали отработку линейного ориентира «железная дорога». Командир отделения службы поисково-спасательных работ и пожаротушения Пинского центра ГУ «РОСН «Зубр» Денис Мороз и спасатель-пожарный службы поисково-спасательных работ и пожаротушения Пинского центра ГУ «РОСН «Зубр» Артем Маковецкий, двигаясь на снегоболотоходе вдоль железнодорожного полотна, обнаружили потерявшуюся пару. Медицинская помощь им не понадобилась.

Сотрудники МЧС призвали изучить правила безопасности, перед тем как пойти в лес. Они напомнили, что с собой нужно взять небольшой запас еды, воду, нож и спички, а также необходимые лекарства. Важно зарядить мобильный телефон.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: