Рыбак утонул в Ясельде в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Два человека — один при купании, другой во время рыбалки — утонули на этой неделе в Брестской области, сообщил БЕЛТА председатель Брестской областной организации ОСВОД Виталий Кулинич.

Вечером 26 июня житель деревни Купятичи 1962 года рождения вместе с сыном отправились рыбачить на реку Ясельда. Сын с приятелем отплыли на лодке, а отец остался на берегу. Вернувшись примерно в 21.00 к месту стоянки, сын родителя не обнаружил, рыболовные снасти были на берегу. Со слов находившихся неподалеку рыбаков, мужчина неоднократно заходил в воду. При проведении поисковых мероприятий его тело обнаружили и извлекли из воды 27 июня около 16.00 сотрудники спасательной станции. Из-за сильного течения тело отнесло на 400 м от места, где сельчанин рыбачил.

>>> ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

В Столинском районе уточняют обстоятельства гибели на воде уроженца райцентра 1977 года рождения. Его тело обнаружили 28 июня около 18.30 на поверхности воды в реке Копанец в 3 м от берега. Одежда мужчины находилась на берегу. Это место не оборудовано для купания.

В тот же день, 28 июня, одну трагедию удалось предотвратить. Примерно в 19.00 во время купания в районе городского пляжа в Ляховичах начались судороги у 16-летней учащейся местного аграрного колледжа. На расстоянии 15 м от берега девочка начала тонуть. К счастью, это заметили отдыхающие и дежуривший работник ОСВОДа. Девочку успели вовремя подхватить с поверхности воды и доставили на берег. В медицинской помощи она не нуждалась.

С начала купального сезона в Брестской области утонули семь человек, спасены шестеро.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: