Командование Пинского пограничного отряда напоминает о порядке посещения пограничной зоны и полосы — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском пограничном отряде информируют читателей портала pinsknews.by, что в настоящее время граждане Республики Беларусь могут находиться в пределах пограничной зоны при наличии документа, удостоверяющего личность, выданного уполномоченными государственными органами (организациями), содержащего фотографию, позволяющую идентифицировать личность его владельца:

  • паспорта гражданина Республики Беларусь,
  • вида на жительство в Республике Беларусь,
  • удостоверения беженца,
  • идентификационной карты гражданина Республики Беларусь,
  • биометрического вида на жительство в Республике Беларусь иностранного гражданина,
  • биометрического вида на жительство в Республике Беларусь лица без гражданства,
  • военного билета,
  • водительского удостоверения,
  • служебного удостоверения.

Дети до 14 лет могут находиться на основании документов, удостоверяющих личность, либо свидетельств о рождении, либо документов, подтверждающих статус законного представителя несовершеннолетнего, в случае сопровождения несовершеннолетнего законным представителем.

В погранотряде предупредили, что наличие студенческого билета, пенсионного удостоверения, удостоверения инвалида, удостоверения о праве на льготы не является основанием для посещения пограничной зоны.

Для пребывания в пограничной полосе гражданам Республики Беларусь необходимо получить соответствующий пропуск. Для этого необходимо обратиться в ближайшее подразделение органов пограничной службы. Иностранным гражданам и лицам без гражданства необходимо получать пропуска на право посещения и погранзоны и погранполосы (при необходимости). Заявление на получение пропуска также можно подать и в электронном виде, воспользовавшись Единым порталом электронных услуг (http:/www.portal.gov.by).

ПОРТАЛ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ. КАК УСТРОЕН И ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН >>>

Необходимо отметить, что попасть в пограничную полосу можно только в местах, для этого предназначенных. Информация об установленных местах входа, описание и их географические координаты размещены на официальном Интернет-портале Государственного пограничного комитета Республики Беларусь в разделе «Пограничная зона, полоса».

Важно знать, что о времени и целях посещения пограничной полосы необходимо в обязательном порядке уведомлять ближайшее подразделение органов пограничной службы.

Для ведения хозяйственной деятельности в пограничной полосе необходимо подать в территориальный орган пограничной службы заявление на осуществление хозяйственной деятельности и список работников, направляемых для производства работ.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: