Выпускница Валищенской школы Марина Андриевич сдала ЦТ по белорусскому на 100 баллов, по биологии – на 97! — PINSKNEWS.BY

Loading

На централизованном тестировании по белорусскому языку выпускница Валищенской средней школы Марина Андриевич получила максимально возможные сто баллов! На днях стали известны результаты  ЦТ по биологии: здесь у девушки также замечательный результат – 97 баллов! К этому стоит добавить, что Марина окончила школу с золотой медалью, в ее аттестате одни десятки.

Корреспондент pinsknews.by поинтересовалась у счастливой обладательницы стобалльного сертификата, как ей удалось показать такие блестящие достижения?

Девушка поделилась, что с 5-го по 9-й класс участвовала в районных олимпиадах по белорусскому языку, поэтому к централизованному тестированию ей было готовиться намного легче. Основательную подготовку к испытанию Марина начала еще в 10-м  классе. В основном решала задания ЦТ прошлых лет, повторяла правила. В этом ей помогала бывшая учительница белорусского языка и литературы Валищенской СШ, замечательный педагог Нина Аркадьевна Терлякович.

–  Когда прошла тестирование, то понимала, что написала достаточно хорошо, но на 100 баллов не рассчитывала!  Узнав результат, родители заплакали от счастья, также на протяжении недели звонили и поздравляли учителя. Друзья сначала не поверили такой новости, но были очень рады за меня!,  – поделилась эмоциями медалистка.

Любимыми предметами Марины Андриевич в школе были биология, химия, английский язык и физкультура. Девушка призналась, что на протяжении всего учебного года нагрузка была огромной, ведь получить десятки по всем предметам в аттестате и параллельно готовиться к ЦТ очень трудно. Но благодаря поддержке близких ей удалось справиться. Все старания оказались не зря.

С получением «золотой» медали Марину Андриевич поздравили директор Валищенской школы Владимир Васильевич Труцык и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Борисовна Олехнович.

Педагоги же отмечают, что Марине присущи такие важные качества, как усидчивость и целеустремленность, трудолюбие, что, несомненно, очень помогало в учебе. Марина принимала результативное участие в районных олимпиадах по химии, белорусскому языку и литературе, финансовой грамотности, здоровому образу жизни, являлась участницей областного этапа республиканской олимпиады по химии, финансовой грамотности.

Впереди у выпускницы не менее важный и ответственный этап: поступление в высшее учебное заведение. Марина выбрала для себя медицинское направление. Уверены, что у нее все получится. Желаем нашей землячке удачи и успехов!

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото из личного архива Марины Андриевич

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: