Пинские милиционеры навестили мать коллеги, погибшего в Кончицах 90-х годах при исполнении — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинские милиционеры посетили мать коллеги, погибшего при исполнении. Стражи правопорядка и представители ОО «Белорусский союз женщин» вручили ценные подарки и цветы. Подробности встречи читателям информационного портала pinsknews.by рассказали в ГИОС Пинского ГОВД.

О подвиге милиционера Сергея Оец в 1997 году писала газета «Полесская правда».

Заместитель начальника Пинского ГОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Вадим Вакульчик отметил, что профессия милиционера всегда сопряжена с риском. «Традиционно мы уделяем значительное внимание семьям сотрудников, погибших при исполнении, оказываем посильную помощь и поддержку. Наш долг – чтить память коллег, погибших при исполнении служебного долга», – добавил Вадим Вакульчик.

В нынешнем году блюстители порядка посетили Екатерину Александровну Оец, проживающую в д. Кончицы Пинского района. Ее сын, Сергей Оец, погиб 8 июля 1997 года, спасая утопающего в озере вблизи деревни.

– Я не ожидала, спасибо за прекрасную встречу! Спасибо, что не забываете моего сына, нашли время и оказали внимание! – поблагодарила гостей Екатерина Александровна.

Несмотря на свой преклонный возраст Екатерина Александровна, разменявшая девятый десяток лет, и в этот раз проявила себя как гостеприимная хозяйка. В ходе душевной беседы Екатерина Александровна поделилась своими воспоминаниями о том, как с начала Великой Отечественной войны всю ее семью немцы схватили, поместили в концентрационный лагерь, а затем отправили на принудительные работы в Германию. Родителей она практически не видела, так как они работали с раннего утра до глубокой ночи. Выжили только благодаря тому, что хутор, где они работали, находился в глуши.

Сегодня Екатерина Александровна принимала не только подарки от сотрудников милиции, но и от представительниц ОО «Белорусский союз женщин».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: