Навели красоту: жителей Пинковичского сельсовета благодарят за вклад в благоустройство — PINSKNEWS.BY

Loading

На территории Пинковичского сельсовета состоялся большой районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь. Он оставил массу положительных эмоций у всех, кто принимал участие в торжествах.

ПІНШЧЫНА СВЯТКУЕ ДЗЕНЬ НЕЗАЛЕЖНАСЦІ >>>

Приятно отметить, что местные жители приняли активное участие в подготовке к празднику. Жители Вишевичей и Пинковичей включились в общее дело, чтобы достойно встретить гостей:  приводили в порядок дворы, покрасили заборы и калитки, установили новые ограждения, убрали старые деревья, высадили цветы. Все, кто побывал в этих населенных пунктах, отметили красоту и ухоженность улиц и приусадебных участков.

Среди тех, кто внес свой вклад в дело благоустройства –  староста деревни Вишевичи Жанна Федоровна Шульгач. Несмотря на почтенный возраст, это человек с активной жизненной позицией, первый помощник председателя сельисполкома. Жанна Федоровна до выхода на пенсию работала завхозом в Доме пионеров. Ее хозяйская жилка чувствуется и сейчас: староста подключила к работе по благоустройству населенного пункта практически всех жителей. И сама она подает в этом пример – всегда поддерживает порядок на своем участке, окрашивает забор, перед домом высадила туи, бегонии, лилии, розы, пионы. «Люблю красоту и считаю, что каждый должен быть ответственным, следить за своей усадьбой, поддерживать чистоту»,  – говорит Жанна Федоровна.

Председатель Пинковичского сельисполкома Анжелика Гудкова рассказала, что подготовку к празднику в сельсовете начали еще весной. Активное участие приняли не только работники организаций и учреждений района и сельсовета, но и жители деревень Пинковичи и Вишевичи.

– Позвольте выразить искреннюю признательность сельчанам за отзывчивость, понимание, сознательность и желание сделать наши деревни аккуратными и красивыми, достойно встретить гостей! Благодарю всех, кто поделился цветами для клумб, кто не только отремонтировал и покрасил ограждения и заборы у своих приусадебных участков, но и установил новые! Спасибо за совместную работу и выручку в нужный час. Совместными усилиями мы делаем красивее место, где мы живем!, – подчеркнула Анжелика Павловна.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: