Жители Пинковичского сельсовета остались в восторге от районного праздника, посвящённого Дню Независимости — PINSKNEWS.BY

Loading

В письме, которое на днях пришло в нашу редакцию, впечатлениями поделилась жительница д. Пинковичи Любовь РЕБКОВЕЦ:

«Пишу от имени жителей деревень Пинковичи и Вишевичи. Уверена, не осталось ни одного человека, которого не затронул бы такой потрясающий яркий праздник, который прошел у нас 3 июля.

Очень понравился концерт коллективов художественной самодеятельности Пинского района. Многие даже не знали, что у нас столько талантов и столько фольклорных коллективов, они заслуживают особых слов благодарности! Особенно трогательной и пронзительной стала театрализованная композиция, посвященная началу Великой Отечественной войны. А когда на сцену вышли дети с портретами ветеранов, героев-освободителей, невозможно было сдержать слезы…

На мероприятии все было продумано до мелочей: работали детские игровые площадки, выставки народного творчества, город мастеров, торговые ряды, был подготовлен  замечательный концерт, в котором участвовали и наши местные артисты – педагоги и ученики Пинковичской средней школы, Пинковичской государственной детской школы искусств. Люди приходили на концерт целыми семьями, отдыхали, танцевали, веселились. Праздник удался на славу!

Особую благодарность мы адресуем председателю Пинского райисполкома И.М. Брилевичу, по инициативе которого именно у нас в Пинковичах состоялись районные торжества. Также хочется сказать «спасибо!» начальнику отдела культуры Пинского райисполкома Л.В. Головач, которая внесла весомый вклад в организацию праздника.

Мы – за любимую и процветающую Беларусь!».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: