Деятельность районного предприятия ЖКХ рассмотрели на заседании Пинского райисполкома — PINSKNEWS.BY

Loading

Вопросы деятельности районного предприятия ЖКХ по обеспечению качества и доступности оказываемых услуг населению Пинского района рассмотрели в пятницу на заседании районного исполнительного комитета.

В обсуждении вопросов приняли участие Вадим Ольшевский, заместитель председателя Брестского облисполкома, Александр Максимчук, генеральный директор Брестского областного унитарного предприятия «Управление ЖКХ», Валентина Бегеба, депутат Палаты представителей, Владимир Хроленко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор ОАО «Парохонское».

В первом полугодии в Пинский райисполком поступило 227 обращений граждан, 29 из них касались компетенции районного предприятия ЖКХ. Такую информацию озвучила заведующая сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц юридического отдела райисполкома Елена Мохор.

Что волнует людей? Как правило, это вопросы отопления, оплаты коммунальных услуг, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Значимой была и остается тематика благоустройства населенных пунктов и приобретения жилья. Именно решение этих вопросов – в фокусе ежедневной работы коммунальников.

Но насколько эффективна и достаточна проводимая работа – такой вопрос поставили перед выступавшим на заседании исполкома директором районного ЖКХ Вадимом Гладким.

Начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Надежда Михнюк и главный врач зонального центра гигиены и эпидемиологии Владимир Ващук были вынуждены констатировать, что по-прежнему остаются актуальными вопросы качества воды, обращения с твердыми коммунальными отходами, борьбы с безнадзорными животными и ряд других. Потому и решение исполкома – признать работу районного ЖКХ недостаточной – председатель райисполкома Игорь Брилевич посчитал слишком мягким.

Предприятию ЖКХ поставлены конкретные сроки по завершению начатых работ на ряде объектов, обеспечению бесперебойного оказания жилищно-коммунальных услуг жителям Пинского района. «Качество предоставляемых услуг снижаться не должно», – резюмировал Игорь Брилевич.

Вероника НИКОЛАЕВА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: