В Пинском райисполкоме обсудили пути решения проблем пожилых людей — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районном исполнительном комитете прошло заседание Межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн. Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказала заведующая отделением ТЦСОН Пинского района Ольга Ребковец.

На заседании были рассмотрены вопросы организации работы смотровых комиссий, созданных при Ставокском и Загородском сельисполкомах.

«Деятельность смотровых комиссий – это рычаг для разрешения многих вопросов в жизнеобеспечении населения», – подчеркнул начальник управления по труду, занятости и социальной защите Пинского райисполкома, заместитель председателя комиссии В.М. Огиевич.

«Действительно, одной из основных целей деятельности смотровой комиссии является как проведение профилактических мероприятий, так и устранение причин и условий, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, а также гибели людей от внешних причин. В случае выявления опасных для проживания условий, члены смотровой комиссии принимают решение об оказании помощи нуждающимся, а затем и контролируют создание безопасных условий. Не остаются без внимания и иные категории граждан. Их посещают в зависимости от складывающейся ситуации и для проведения дополнительной профилактической работы», – отметила Ольга Ребковец.

Участники заседания рассмотрели итоги работы смотровых комиссий и отметили как положительные результаты, так и некоторые недостатки.

О медицинском обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и иных граждан пенсионного возраста, потребности в санаторно-курортном лечении этой категории граждан, перенесших инфекцию COVID-19, для оздоровления в здравницах Республики Беларусь, ознакомила присутствующих заместитель главного врача по экспертизе и реабилитации УЗ «Пинская центральная поликлиника» Н.Л. Перегут.

Участники заседания определили алгоритм дальнейшей работы комиссии и поставили задачи на второе полугодие 2021 года.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: