Избрана новый председатель Белорусского союза женщин — PINSKNEWS.BY

Loading

12 июля прошло заседание правления Белорусского союза женщин, на котором председателем избрана Ольга Шпилевская, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый председатель Белорусского союза женщина Ольга Шпилевская — человек боевой и ответственный, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании правления Белорусского союза женщин.

«Говорить о новом руководителе мне легко. Скажу честно. Мы с Ольгой Шпилевской работали вместе в Администрации Президента. Прошли серьезные выборы, плечом к плечу. В самых критических ситуациях она была рядом с нами. И я за это признательна. Это человек боевой, ответственный, четко понимающий те задачи, которые стоят перед страной. Человек, поддерживающий власть и нашего Президента. Потому что все, что говорит Глава государства и делает для нашей страны, — это четко выверенные и правильные подходы», — сказала Наталья Кочанова.

Белорусский союз женщин на протяжении 30 лет является самой многочисленной женской организацией страны, которая объединяет в своих рядах около 150 тыс. женщин Беларуси. Главными направлениями деятельности БСЖ являются: создание условий для активного участия женщин в общественно-политической, культурной и деловой жизни страны, поддержка материнства и детства, традиционных семейных ценностей; гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержка людей старшего возраста, ветеранов, инвалидов, оказание адресной благотворительной помощи.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: