В Пинском районе пройдут комплексные отработки сельсоветов пожарными-спасателями — PINSKNEWS.BY

Loading

На территории Пинского района с начала года случилось 46 пожаров, в огне погибло 3 человека. Гибель людей на пожарах произошла на территории Бобриковского, Лыщенского и Валищенского сельсоветов. Такие неутешительные цифры пожарной статистики корреспонденту pinsknews.by привел старший инспектор СПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский.

«Из 46 пожаров 36 произошли в жилых домах и надворных постройках граждан, что составляет 78% от общего количества происшедших пожаров. Самой распространенной причиной является неосторожное обращение с огнём – 26 случаев, что составляет 56%», – добавил Олег Червяковский.

Чтобы преломить негативную тенденцию роста числа пожаров, не допустить гибель людей на них и напомнить сельчанам правила безопасности, с 18 по 20 июля на территории Бобриковского, Лыщенского и Валищенского сельсоветов пройдет комплексная отработка сельсоветов спасателями-пожарными.

«В зданиях сельских домов культуры состоятся сельские сходы, где с населением будет проведена разъяснительная работа по предупреждению пожаров в жилом фонде и гибели людей на них», – рассказал Олег Червяковский.

Встречи с населением пройдут:

  • 18 июля – в Бобрике,
  • 19 июля – в Лыще,
  • 20 июля – в Валище.

Начало мероприятий в 14 часов. Приглашаются все желающие принять участие в сельских сходах. В программе также запланированы выступления коллективов любительского творчества Пинского района.

МЧС обращается ко всем жителям города и района! Будьте внимательны при обращении с огнём, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту. Установите в домах и квартирах автономные пожарные извещатели. Берегите себя!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: