Николай Шум: «Евросоюзу неймётся, что у нас есть сильные предприятия» — PINSKNEWS.BY

Loading

Четвертый пакет санкций Европейского союза по Беларуси вступил в силу 21 июня. Теперь ограничительные меры ЕС в отношении нашей страны распространяются в общей сложности на 15 белорусских предприятий, затронуты интересы и ряда физических лиц.

Федерация профсоюзов Беларуси предоставила возможность людям высказать свое мнение по поводу санкций, объединив их видеообращения в рубрике портала 1prof.by «Когда молчать дальше невозможно». Люди записывают видеообращения по всей стране. Активно свою гражданскую позицию выражают и жители Брестчины, в их числе простые труженики, а также профсоюзные лидеры.

Председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай ШУМ:

— Я, как председатель областного объединения профсоюзов, заинтересован, чтобы предприятия работали успешно в нашем регионе, в других регионах. Когда применяются санкции понятно, что в первую очередь страдают работники этих предприятий, их смежников. Если это бюджет образующее предприятие – это недопоступление в бюджет, фонд социальной защиты, это сокращение важных социальных программ, сокращение поддержки людей, которые в этой поддержке нуждаются. Евросоюзу неймется, что у нас есть сильные предприятия, сильные производства, и мы делаем выводы насколько они «надежные», наши Европейские партнеры, что они могут подставить, предать.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: