Сколько будет стоить школьная форма в канцтовары новом учебном году? — PINSKNEWS.BY

Loading

Начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова рассказала, сколько будет стоить школьная форма в новом учебном году, передает БЕЛТА.

«В 2022 году минимальная ориентировочная стоимость комплектов одежды делового стиля для школьников младших классов составит Br70-80, для более старших классов Br80-100 и выше. По предприятиям концерна «Беллегпром» отпускные цены на школьную форму в сравнении с прошлым годом выросли приблизительно на 10%. Это связано с повышением стоимости сырья и комплектующих материалов. Ориентировочная стоимость набора школьно-письменных и канцелярских принадлежностей: для младших классов составит от Br35, для старших — от Br40 и выше,» — сказала Наталья Мельникова.

По ее словам, в нынешнем году торговая надбавка будет установлена в размере 30% и менее процентов. На ассортимент прошлых лет надбавка может быть от 0 до 20%.

Постоянно проводятся мероприятия и акции по продаже товаров со скидками, предлагаются программы кредитования и рассрочки. Кроме того, торговые организации Беларуси проводят акции социальной направленности, предусматривающие предоставление скидок многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: