Непогода, удаление и упущенная виктория. Обзор матча «Орша» — «Волна» — PINSKNEWS.BY

Loading

Несмотря на то, что «Орша» находится внизу турнирной таблицы, на своём поле подопечные Игоря Чумаченко уже успели отобрать очки у «Сморгони» (ничья) и «Нафтана» (победа). Увы, не избежала этой участи и «Волна».

Сильнейший ливень с градом, грянувший во время разминки команд, оставил свои следы на газоне «Городского». Причём, больше пострадала та половина поля, на которой начинали игру хозяева. Там сразу в нескольких местах образовались лужи — дренажная система ликвидировала их только к перерыву. На половине «Волны» водных преград не было. Возможно, и поэтому Лутик без проблем промчался с мячом по правому краю в первой же атаке хозяев и сделал навес в штрафную площадь, где Кабачевский с близкого расстояния его замкнул (1:0, 5′).

Пинчане отыгрались через 80 секунд. Получив мяч, Ковалевич протащил его по луже и навесил в район одиннадцатиметровой отметки — Сень из не самого удобного положения изловчился пробить головой, чем обескуражил голкипера, на скользком газоне не сумевшего среагировать должным образом (1:1, 6′).

Во многом определяющими в матче стали события, произошедшие на 28-й минуте. В центре поля Хинчагов руками придержал Сеня (отметка 1:49 в нашем видеообзоре), но арбитр почему-то не посчитал это нарушением правил, и уже спустя несколько секунд мяч отскочил к Кабачевскому, которого опять же руками остановил Карпеня — красная карточка нашему защитнику и штрафной удар в нашу сторону.

Впрочем, оставшись в меньшинстве, «Волна» вновь прибрала инициативу себе и сумела повести в счёте. Лецко сильно выбил мяч на Сеня, который уже в штрафной площади, укрыв его корпусом, оказался в обьятиях Вершинина. На этот раз фол оршанца не остался без внимания столичного рефери, указавшего на «точку». Градобоев аккуратно и хладнокровно исполнил пенальти (1:2, 39′). Незадолго до перерыва «Орша» упустила реальнейший шанс забить гол «в раздевалку» — Хинчагов из пределов вратарской площади не попал в створ.

Во второй половине встречи пинчане ожидаемо стали играть вторым номером, долгое время не позволяя сопернику создать что-либо у ворот Лецко. Сбой в нашей обороне случился в середине тайма. Березун почти от центра поля, не встречая сопротивления, прошёл к штрафной площади пинчан и из сегмента выдал пас Кабачевскому, который в касание катнул мяч под удар Калинченко, а тот сходу пробил низом в дальний угол (2:2, 68′).

Сразу после этого соперники обменялись опасными моментами (у нас из выгодного положения не попал по мячу Кузьмич). Ну а в концовке матча активнее была «Волна». Несколько раз «бело-синие» были близки к тому, чтобы вновь повести в счёте. С линии вратарской площади бил Герман — Володьков отразил. Прицельно стрелял по воротам Гречиха — рядом с «девяткой». С линии штрафной площади целил в нижний угол Володько — мяч разминулся со стойкой. И, наконец, на 90-й минуте Кибук вывел на ударную позицию Гречиху, но его удар с близкого расстояния парировал страж ворот хозяев.

Текст: пресс-служба ФК «Волна».