Молодого водителя-тысячника чествовали в ОАО «Плещицы» — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе на уборке урожая трудится немало молодёжи, которая показывает достойные результаты. Один из них – водитель ОАО «Плещицы» Олег Вабищевич.

Приятная новость о том, что молодой водитель из Пинского района одним из первых в стране перевез более тысячи тонн зерна, мгновенно облетела новостные порталы. 

Олег Вабищевич стал одним из победителей республиканского проекта БРСМ «Молодежь – за урожай». Традиционно этот проект проходит во всех регионах страны в период уборочной кампании. Его цель – повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, популяризация сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля.

Соревнования проходят в двух номинациях: «Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота» и «Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур».  Так вот, водитель ОАО «Плещицы» как раз и стал лидером в своей номинации.

Чествование передовика уборочной кампании организовали 28 июля прямо у хлебного поля. С достойным результатом Олега Вабищевича поздравили директор ОАО «Плещицы» Василий Язубец и председатель профкома ОАО «Плещицы» Елена Шуркало.

Дипломы и сертификаты водителю-тысячнику вручили председатель райкома профсоюза работников АПК Сергей Торчило и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Марина Вожуй.

Подарком для всех хлеборобов стало выступление работников культуры Пинского района.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Подробности читайте в ближайших выпусках «Полесской правды»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: