За месяц по безвизу Беларусь посетили почти 1 500 граждан Польши — PINSKNEWS.BY

Loading

1 июля гражданам Польши был разрешен безвизовый въезд в Беларусь. Первые итоги безвиза для поляков подвели в Брестском облисполкоме.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк отметил, что за месяц после введения упрощенного режима пересечения белорусско-польской границы для граждан Польши почти 1 500 жителей республики-соседки побывали в Беларуси.

Для того, чтобы поляки имели полное представление о туристическом потенциале Брестчины, проводится ряд организационных мероприятий. Например, всем въезжающим через погранпереход «Варшавский мост» вручаются информационные буклеты, содержащие полную информацию о медицинском направлении туризма.

«Кроме этого, в Каменецком районе определены места, где будут вывешены баннеры, приглашающие наших гостей приезжать к нам, когда будет работать погранпереход «Песчатка». В соцсетях создана группа, в которой, и на польском языке в том числе, мы передаем эту информацию для жителей Республика Польша, чтобы они могли оперативно и доступно владеть ею», – подчеркнул Геннадий Борисюк.

По информации Telegram-канала Брестского облисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: