Команда «Свитанка» представила Пинщину в республиканском турслёте — PINSKNEWS.BY

Loading

Продолжается активное лето для спортивных творческих коллективов Пинского района.

Так, команда ДРОЦ «Свитанак» приняла участие в республиканском туристическом слете работников детских реабилитационно-оздоровительных центров страны.

️Слёт проходил в 16-й раз и в этом году был посвящен Году исторической памяти. Восемь ярких команд соревновались и отдыхали под городом Мозырь на берегу Припяти. Принимающей стороной выступил ДРОЦ «Сидельники». 

Программа слета была традиционно насыщенной. Для работников здравниц подготовили ряд испытаний: шуточная эстафета, приветствие, прохождение туристической полосы, ночное ориентирование, пейнтбол, конкурсы туристической песни, на лучшее блюдо и другие.

В итоге победителем турслета стала команда ДРОЦ «Жемчужина» (Витебская область). Команда «Свитанка» достойно прошла все испытания и заняла второе место в одном из основных состязаний — прохождении туристической полосы.

Поздравляя участников, директор республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский отметил: «Я горжусь тем, что коллективы, которые приехали на турслет, продолжают замечательную традицию, которая позволяет нам собираться, общаться, находить новых друзей и соответственно, в дальнейшем более продуктивно работать. Ведь есть мнение, что тот, кто хорошо отдыхает, тот хорошо и работает. В этом празднике дружбы нет победителей и побежденных — все молодцы!».

Такую точку зрения полностью разделяет и директор ДРОЦ «Свитанак» Игорь Невар. Он приехал на турслет поддержать свою команду и принял участие в конкурсе для руководителей центров.

В следующем году турслет планируют провести в Витебской области. Встречать коллег будет ДРОЦ «Жемчужина».

Людмила Ребковец

Фото и видео автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: