Прокуратура потребовала устранить причины падежа скота в одном из хозяйств Пинского района — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинский межрайонный прокурор Дмитрий Позняк посетил ОАО «Лыще», где проверил соблюдение законодательства о сохранности КРС и провел встречу с работниками предприятия.

Как сообщает служба информации прокуратуры Брестской области, основанием для проведения проверочных мероприятий послужило увеличение падежа скота по непроизводственным причинам. В хозяйстве в первом полугодии текущего года поголовье скота уменьшилось на 50 единиц.

«Сотрудники Пинской межрайонной прокуратуры ежедневно посещают сельхозпредприятия. Цель подобных визитов заключается в оперативности выявления и пресечения нарушений, которые состоят в прямой связи с падежом КРС. При этом задача работников проверяемых хозяйств – строго соблюдать ветеринарные и санитарные нормы, незамедлительно устранять выявленные нарушения», – подчеркнул Дмитрий Позняк при общении со специалистами хозяйства.

Прокурорская проверка выявила определенные проблемы с содержанием животных. По ее итогам даны рекомендации, которые необходимо выполнять как руководителю, так и работникам хозяйства, чтобы в будущем исключить падеж скота.

В целях устранения выявленных нарушений Пинская межрайонная прокуратура внесла представление руководителю ОАО «Лыще», где предложено привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: