Престольный праздник издавна было принято отмечать с особой торжественностью. После богослужения устраивались крестные ходы, а затем прихожане собирались на совместные трапезы. К престольным торжествам нередко приурочивали ярмарки. Подобные традиции существуют на Пинщине и поныне.
В день святой Троицы, 12 июня, деревня Боричевичи отмечала престольный праздник. Мероприятие, которое прошло в самом центре деревни и собрало большое количество ее жителей, организовал Боричевичский сельисполком. С концертной программой выступил коллектив Каллауровичского СДК.



На празднике чествовали победителей конкурса по благоустройству. Так, победителем в номинации «Лучшая усадьба» была признана семья Вячеслава Николаевича и Тамары Игнатьевны Романчук, а в номинации «Лучшей новогодней иллюминации» победила семья Николая Александровича и Тамара Феофиловны Сидорчук.
Сельчане благодарят организаторов торжества за полученные теплые эмоции от праздника.



