Отличница-стобалльница из Жидченской школы Анна Тоноян поступила в БГУ — PINSKNEWS.BY

Loading

Впервые в истории Жидченской средней школы есть 100-балльник! Максимальное количество баллов из 100 возможных на централизованном тестировании по белорусскому языку набрала в этом году выпускница – отличница нашей школы Анна Тоноян.

Каков у выпускницы был путь к успеху, читателям информационного портала pinsknews.by рассказала учитель Жидченской средней школы, первый учитель школьницы, Лариса Романченко:

– 11 лет назад Аня впервые переступила школьный порог маленькой робкой девочкой. Четыре года начальной школы мы поднимались по самым трудным ступеням лестницы знаний, совершали открытия, учились дружить, понимать и прощать друг друга, жить по строгим школьным законам. Аня была из тех детей, кому всегда надо было всё знать, кому до всего есть дело, кому нужно успеть первой в библиотеку, чтобы взять нужную книгу, у кого всегда много «почему» и «зачем»… Уже в начальной школе девочка принимала активное участие в предметных олимпиадах, исследовательских работах и конкурсах, была отличницей учебы.

В 5 классе учитель белорусского языка и литературы Наталья Александровна Климчук заметила интерес и способности Ани к изучению предмета. С этого времени началась совместная кропотливая работа учителя и ученицы: участие в турнире юных филологов, олимпиадах по белорусскому языку и литературе, конкурсах сочинений и творческих работ. На протяжении 6 школьных лет Аня занимала почетные 1 и 2 места по предметной олимпиаде на районном уровне, являлась участницей областного этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе, прошла все этапы подготовки к ЦТ, поэтому заветный сертификат не стал неожиданностью для нее.

Благодаря своей целеустремленности, трудолюбию и ответственности Аня окончила школу с золотой медалью и средним баллом аттестата 10.

Это – несомненный УСПЕХ! Наша выпускница уже зачислена в БГУ на престижный факультет! Аня, мы гордимся тобой!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: